Subasta 1062T, Lote # 114
David Alfaro Siqueiros. (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Mother love, de la carpeta Mexican Suite, 1969. Firmada. Litografía 200 / 300. Impresa y publicada por el Atelier Mourlot en París, Francia entre 1968 y 1969. La carpeta originalmente consta de 10 litografías a color. 53 x 42 cm Estimado $12,000-18,000